Консультация уролога /

Побочка от антибиотика — вопрос №1459887

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при цистите врач назначил Ципро 500мг (ципрофлоксацин), 2 раза в день. Принимаю четвёртый день, очень сильная побочка: депрессия, забывчивость, обострились страхи, всего боюсь, все сильно раздражает, тяжело собрать мысли даже чтобы написать этот текст, можно ли пропить не 7 дней, как в назначении, а 5 дней и закончить лечение. Первичные симптомы цистита: боль в животе, кровные хлопья в моче, жжение при мочеиспускании ушли после первого приёма лекарства, частое мочесиспускание закончилось на третий день, из плохого самочувствия только побочные от препарата ощущаю. Но боюсь отменить, вдруг будет рецидив. Также есть неврологические проблемы (слабость в ноге), с приёмом препарата обострилась. В анализе мочи перед лечением было: wbc +++, pH 6, лейкоциты +++, эритроцыты 5-6, эпителий 10-15, болела три дня до обращения к врачу. Нахожусь за границей, не могу обратиться повторно к врачу, помогите пожалуйста. Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Нейропатия, аллергия, эндометриоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Конечно же, зачем насиловать организма. Пять дней хватит и ещё в продолжение
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир, Спасибо доктор. А дополнительное лечение можно начать по возвращении домой, через 6 дней. Или необходимо сразу после отмены антибиотика?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Желательно сразу.
Но можно посмотреть и Фурамаг пока не принимать, а остальное начните, не навредит точно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Спасибо