В ноге образовалась вмятина выше колена

Здравствуйте, была на приеме у невролога назначил энмг Результат обследование признаки проксимальной аксональной невропатии, признаки сенсорной демилинизирующей невропатии Что это означает. И что принимать

Нет жёлчного есть избыточный вес стою на учете у эндокринолога
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.
Опишите свои симптомы.

Здравствуйте мои симптомы тянет либо ноет правая сторона спины от поясницы до бедра когда долго сидишь лежишь трудно встать и я не знаю но может быть это не связано но у меня выше колена вмятина в ноге как как будто вся мышца спустилась вниз.

Маргарита, фото прислала с интернета похожее

Маргарита, посмотрели?что это может быть?

Вероятно есть грыжа или протрузия, что давит на корешок и возникала невропатия, а мышечная впадины образовалась, более вероятно, в результате мышечного перенапряжения определённых участков.
Если пощупать, мышца спазмированна? Онемение в ноге есть?

Маргарита, спазма нет как будто скатилось вниз

А боли в спине есть? Как давно мышца в таком состоянии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Давно у вас такие ощущения в ногах? Когда и после чего возникли? Вы выполняли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Какие-то анализы сдавали?

Анастасия, нет мрт не делала продолжается с пол года

Анастасия, проходила мёд комиссию анализы крови в норме, выявили лямблии в кале

Нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По лечению рекомендую Аркоксия 90 мг 1 в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке.
Вы как-то лечили лямблиоз?

Анастасия, да секнидокс 2 т. И хофитол по 2 т3 р в день льняное масло на ночь

Контроль анализа делали? Уровень калия сейчас какой?

не знаю что стандартно сдаётся в больнице терапевт сказал все нормально, а был ли там калий?

сомневаюсь, так же там точно не было ферритина и В12.

Анастасия, что ещё нужно сдать?из анализов пойду в инвитро

Калий, натрий, ферритин, В12, креатинин, мочевина, ТТГ, Т4 общий, Т3 общий, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭНМГ есть признаки полинейропатии.
Необходимо сдать кровь на электролиты,глюкозу,гликированный гемоглобин.
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭНМГ имеется полинейропатия. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и сдать ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Дообследоваться необходимо, чтобы понимать причину.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните принимать Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели