Почему повысился сахар
Мне 60 лет кардиолог назначил эдарби кло 40 мг , биталок 25 мг, розувастатин 10 мг , принемала на ночь метформин 1000. Решила немного отдохнуть от метформина , следила за питанием сахар колебался от 6,1 до 6,5. Стала принимать препараты которые назначил кардиолог сахар начал расти от 7,5 до 8,9. На повышение сахара может повлиять эти препараты
Здравствуйте. если у вас сахарный диабет, то понятно и почему повышен сахар после отмены необходимого препарата. Если не принимать метформин, то свой инсулин не будет работать, поэтому повышается сахар. Принимайте метформин постоянно.
Наталия, метформин я принимала с амладипином и канкором, сейчас новое назначение. Ставили диагноз скрытая форма сахарного диабета , как врач сказал или преддиабет. Можно принимать метформин и глюкофаж лонг с эдарби кло??? Спасибо.
если сахар повышается уже больше 7,0, то это уже не скрытый, а явный диабет. Принимать ГлюкофажЛонг 1000 мг 2 р в день можно с любыми другими препаратами.