Кок и беременность
Добрый день, принимаю Линдинет 20 уже год, пропусков таблеток не было, максимум выпивала позже на пару часов. Дополнительной контрацепцией не пользуюсь. На протяжении 2 месяцев болят соски, переодически болит живот в разных областях, боюсь что это может быть беременность. Кровотечения отмены всегда есть, такие же обильные и такой же длительности как и обычно. Но я начиталась различных форумов и увидела что беременность может быть даже при примеме кок и при наличии кровотечения отмены, это так или же мне стоит расслабиться и я не беременна?
Марина, здравствуйте! При постоянном и непрерывном использовании КОК беременность исключена! Симптомы, которые Вы описываете, возможны, как побочные действия препарата! Если Вас это очень беспокоит, стоит обсудить смену препарата с доктором и подобрать максимально комфортный для Вас контрацептив!
Здравствуйте! Если не было пропусков таблеток, то беременность исключена, у Вас почти 100% контрацептивный эффект. Рекомендую сделать УЗИ гинекологическое и молочных желез. Если есть в боли в животе, то посетить гастроэнтеролога