Консультация гинеколога /

Всё время ощущение возбужденного клитора — вопрос №1460318

Очень мучает данное состояние, ощущение возбужденного клитора не проходит уже несколько суток. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять этот дискомфортное состояние? Кажется, что всё время хочу писать, наблюдпется жжение, которое в буквальном смысле изматывает

Возраст: 49

Хронические болезни: У меня сахарный диабет 1 типа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте действовать в отношении обеих возможных причин - уретрита и кандидозного вульвита.
Внутрь примите Монурал, снаружи воспользуйтесь мазью или кремом Пимафуцин, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня сахарный диабет 1 типа, данные препараты мне показаны? Мне кажется, что я когда принимала душ очень сильно использовала напор воды и через какое-то время у меня появились эти неприятные ощущения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструальная функция сохранена?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мне 49 лет, последний раз менструация была 2, 5 месяца назад
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эти изменения могут быть связаны как с инфекцией вульвы и влагалища, так и с сухостью слизистой ввиду гипоэстрогении. Используйте крем вагинальный клотримазол дважды в сутки в течение 5 дней. Затем активно увлажняйте слизистую наружных половых органов гелем с гиалуроновой кислотой эстрогиал 1-2 раза/сут длительно
Клиент
Наталья, У меня диабет 1 типа. Я несколько дней назад принимала душ, попала очень сильной струей воды в область клитора. Может ли это как-то быть связано? Клотримазол наносить прямо на область дискомфорта?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае можете ограничиться применением эстрогиала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего у вас цистит. Принмите монурал однократно три сдайте бак посев изз уретры и мочи на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По возможности, конечно, сдюначала нужно сдавать оам , посев мочи с чувствительность к антибиотикам, мазок на флору ( фемофлор информативнее).
Если жалобы выраженные, можете принимать канефрон 2 т 3 раза в день, монурал на пустой мочевой пузырь на ночь, мазь клотримазол местно 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, фемофлор 16, и по результату лечение пройти, обильный питьевой режим, ношпа по2 таб 3раза в день