Папиллома
Здравствуйте. У меня на животе папиллома, она меня не беспокоит, но боюсь нечаянно сдеру её. Могу я её мазать чистотелом? Подскажите пожалуйста можно это делать? Или ещё что можно сделать. Заранее вам большое спасибо.
Здравствуйте, Галина. Если это эфирное масло или мазь, то мазать можно, 2 раза в день. В Вашем случае, если она расположена в рисковом месте, то лучше произвести её удаление, так как папиллома может перерасти в более опасную проблему. Это необходимо сделать только после осмотра врачом, никакого самолечения! Существует ряд методов: лазерное удаление, заморозка азотом, выжигание. Будьте здоровы!