Половая жизнь с впч 16
Добрый день. Обнаружен впч 16. По рекомендациям по моему собственному здоровью всё понятно, но не понятно, как продолжать жить. Как начинать отношения с парнем, зная, что я заражу его, а при расставании он заразит ещё кого-то? Как предупреждать партнера об этом? Всё время, пока результаты положительные, секс только в презервативе? А если вирус не уйдёт из организма никогда, то всю жизнь так? Как планировать семью и детей?
Принятый ответ
Здравствуйте. С этим вирусом живёт большинство людей. Вирус передаётся только половым путём и презерватив от него не всегда защищает. Беременности этот вирус никак не мешает. при хорошем иммунитете вирус уходит из организма. Ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус циркулирует в популяции людей очень давно. Примерно как ветрянка он был почти у каждого. И половая жизнь не запрещена.
Вы конечно можете воздерживаться 2 года до полного исчезновения вируса, но этотне рекомендация. Живите обычно жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете вести обычную жизнь. Презерватив не защищает полностью от впч. Вирус может быть у большого количества людей. Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Принятый ответ
Добрый день.Так же как и с впч, наш организм живет в состоянии носительства и с множеством других вирусов и бактерий, особенно герпесвирусов, цмв и т.д., даже зостер герпес после ветрянки остается с вами навсегда. Вам сложно заразить кого то, потому что у большинства людей в популяции он и так уже есть. На беременности и роды не влияет. Живите спокойно и радостно. Регулярно посещайте гинеколога, делайте кольпоскопию, цитологию и поддерживайте иммунитет, и вирус может даже элиминироваться из организма.