Изменение цвета ногтя у ребёнка
Здравствуйте! Проблема у ребёнка 7 лет Примерно месяц назад лечили этот палец, вытащили занозу, потом палец немного воспалился, применяли стрептоцид. Сейчас ноготь выглядит так (потемнение с краю, немного отходит от кожи). Что это может быть?
Здравствуйте, Ольга
24 с не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Если нет
Начать терапию до получения результата
- канестен раствор под ноготь 2 раза в день
- клавио лосьон 2 раза в день восстанавливающий чередовать с укрепляющим
Далее тактика по результату посева очно
Здравствуйте. Ванночки мыльно- содовые, чистка механическая( аккуратно). Не исключено что имеет место последствие инфицирования. После очистки представьте свежие снимки
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне инфицирования произошло нарушения роста пластины
Будет расти новая пластина под этой и постепенно все восстановится
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния