Пониженное либидо

У парня по анализам лг фсг гспг тестостерон и его сводные,ттг и т4 в норме, пролактин повышен 475, эстрадиол понижен 8. Либидо на 0, что делать? Нужно ли сдавать ещё какие то анализы? Продолжается уже достаточно долго

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты с референтными значениями.

Галина Александровна, прикрепила

Спасибо. Посмотрела. Больших изменений по гормональному фону нет. Только пролактин повышен. Нужно сдать на макропролактин. Также рекомендую исключить воспалительный процесс - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железа, ПЦР соскоб на все ИППП, пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Сейчас можно принимать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам чего-то страшного нет абсолютно.
Половой партнёр постоянный? Мастурбация частая?

Владимир Александрович, постоянный. Говорит что мастурбировать желания нет тоже, более полугода не было

Проверьте уровень сахара, крови, витамин Д, ТТГ, ферритин, сывороточное железо, витамин В12,.

Принятый ответ

День добрый. На мой взгляд всё прилично для 31 года. Других никаких жалоб нет? тяжести, дискомфорт внизу живота, промежности...Простатита ранее не находили. ТРУЗИ (УЗИ) простаты не делал? Можно проверить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимает ли антидепрессанты?