Консультация терапевта /

Почему трясет? — вопрос №1460904

Здравствуйте, сейчас почему то меня очень сильно трясет или знобит в целом… не понимаю. Но все было вроде нормально, проснулся, съездил по делам, приехал, поел (яйца пожарил), сходил в туалет по большому, потом прилег и через какое то время почему то начало трясти. В ушах звон небольшой, щеки горят, температуры вроде нет, состояние щас усталости такой, залез под одеяло, стало меньше потрясывать, но как буд то появилась головная боль небольшая, напряжение в области живота или в животе и в голове и как буд то спать хочется. Я на всякий случай выпил Энтеросгель, но не думаю что вот так сразу из за яиц может быть, к тому же я уже их ел. Подташнивание есть небольшое, но что б прям рвало - нет. Вот потрясывает, голова, усталость, щеки горят и мурашки бегают по телу. Вообще не понимаю что это такое…

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит Холецистит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Перед этим хорошо спали? Был достаточный сон 7-8 часов? Есть возможность измерить АД, ЧСС, температуру? На солнце не перегревались или наоборот переохладились под кондиционером?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, сон нет, в 5 утра уснул и встал в 10 утра) плохо спал че то ) давление и температуру сейчас померяю…

Клиент
Оксана, у нас прохладно, дождик, балкон был открыт…
Клиент
Оксана, давление 135/80, пульс 67, температура 36.6
Нефролог, Терапевт
Показатели в целом хорошие, возможно начало вирусной инфекции. Рекомендую пока понаблюдать. Леченин по симптомам: обильное теплое питье, постельный режим, можно витамин С500мг 1р/сут-10дней, Цинк по 1т.1р/сут-2нед.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вероятно это вирус.
Надо наблюдать дальше.
Пока можете выпить нимесил в пакетике.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Скорее всего, что заболевание. Полупостельный режим, обильное питье, витамин С 500 мг можно выпить, витамин Д 5000 ме принять.
Наблюдать за самочувствием, за температурой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо измерить давление, перемерить температуру и посчитать пульс.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, давление 135/80, пульс 67, температура 36.6
Терапевт
Причиной может быть - начало вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, а может это нервное что то?
Клиент
Сергей, ну единственное что у меня было сегодня.. это горло першило несколько дней и пробки выплевывал вчера и сегодня. И запах изо рта гнилостный… нос немного побаливал, но я не обращал внимания…
Терапевт
Больше похоже на начало вирусной инфекции, рекомендую измерить температуру вечером.
Горло полоскать гексоралом (мирамистин\хлоргексидин) 3 раза в день в течение 5 дней.
Клиент
Сергей, я начал полоскать нос и горло…. У меня нос дышит конечно, но какой то дискомфорт в как буд то в носу есть, переносицу как буд то давит…
Терапевт
На мой взгляд - это проявление вирусной инфекции, для уточнения можно сдать анализы которые я указал выше.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Иван, сейчас жарко? Воды достаточно пьёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, на улице холодно, мне не жарко, но щеки горят... Воды пью 1-2л в день чистой. А так зеленый чай в основном.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, рекомендую прием комплекса Анвимакс на 3=4 дня.
Клиент
Михаил, у меня есть только Тилорон… 6 таблеток)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимайте по 1 таблетке 2 раза в день, затем оставшиеся по 1 через день.
Клиент
Михаил, там первые два дня по 1 таблетке, потом через день по 1.
Клиент
Михаил, ну единственное что у меня было сегодня.. это горло першило несколько дней и пробки выплевывал вчера и сегодня. И запах изо рта гнилостный… нос немного побаливал, но я не обращал внимания…
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно и по инструкции, горло орошать антисептиком Мирамистин до 5-6 раз в сутки.