Варикоцеле 2 степени

УЗИ мошонки: Левое яичко длина 40, ширина 24, толщина 22 объем 10.560000. Правое 41, 27, 25. Объем 13.837500. гроздевидное сплетение 3, 2. Проба вальсальвы 4,1. Средостение выражено. Какая стадия варикоцеле? УЗИ делал 3 ИЮНЯ 2023 года. Был у врача. Уролог сказал получить заключение стоматолога и сделать ФГДС, зачем это нужно? Оперировать вроде будут по Иванасевичу. Что можете сказать о данном методе? Слышал что лучше по Мармару. Но в моем городе такого нет.

нет
21 год

Доброго времени суток. Делайте тем методом, что у вас есть. Тоже хорошая методика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, слышал что много рецидивов после методики Иванасевича

После Мар Мара тоже может быть. Просто методика новвя, ещё статистики маловато

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, скажите пожалуйста. Можно ли ездить за рулём по бездорожью после 2-3 недель с момента операции?

Да,. Но бездорожье бездорожью рознь, плюс скорость имеет значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, до 10 км в час безопасно?

Да.
Тут все относительно. Если при тряске ничего не беспокоит, то и ок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, а что происходит с венами после перевязки? с поврежденными

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, яичко вернется к первоначальному размеру после операции?

Вены перестают функционировать и запустевают.
Яичко останется таким как перед операцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, можно ли мне заниматься спортом если у меня 2 степень варикоцеле? Допустим упражнения с гантелями по 15 кг. отжимания, турник?

Да, естественно. Жизнь есть жизнь.