Токсоплазмоз
Здравствуйте, у меня по анализам токсоплазмоз положительный . Инфекционист назначил ровамицин и бисиптол На сколько это правильное лечение этого заболевания ??или нужна какая то другая схема лечения сопутствующие заболевание ревмотоидный артрит и ревмотолог написал список анализов на инфекции
Ксения, здравствуйте! А в связи с чем Вы обследовались? Что беспокоит? Выявлены IgG или IgM?
Ольга, у меня сопутствующие заболевание ревмотоидный артрит проходили дополнительные обследование на инфекции ,анализ на токсоплазмоз пришёл положительный
Отправили к инфекционисту она назначила препараты
Хочу узнать на сколько эта схема лечения имеет место быть или есть более лучшие
Если у Вас выявлены только IgG, то это маркёр хронической латентной инфекции, она не требует лечения. А препараты - да, вполне подходящие.
Ольга, g у меня 7.4 +
m у меня 0.4+
А вы бы какую схему назначили ?
Если нет тяжёлых симптомов (поражение нервной системы или глаза) и ВЫ не беременны, то никакую. У Вас много IgG и совсем мало IgM, это говорит в пользу того. что IgM ложные, инфицирование давнее.
Ольга, а мне инфекционист сказала что если не лечить то это может усугубить ситуацию с суставами
Мне ревмотоидный артрит поставили совсем недавно и ремиссии ещё небыло
Сказали так же сдать анализ на авидность
Добрый день! Это не соответствует действительности, у людей с нормальным иммунным статусом (не болеющими ВИЧ в стадии СПИДа, не перенёсшими пересадку костного мозга, не принимающих иммуносупрессивную терапию) хронический латентный токсоплазмоз не представляет опасности, а острый почти в 100% случаев заканчивается самостоятельным выздоровлением. Кроме того, для токсоплазмоза не характерно поражение суставов, на течение ревматоидного артрита инфицирование токсоплазмами никак не повлияет..
Здравствуйте
Какой именно анализ проводился? какие показатели?