Это болезнь Меньера?
Добрый день! С 2022 года у меня начались нарушения слуха. До этого с 2020 бывали лёгкие головокружения которые длилось неделю. 2022 был острый отит без гноя, пролечила его с Полидекса капли, назальный спрей, борная кислота. В правом ухе было слышно на тон ниже. После этого лечения через месяц простыло то же ухо, абсцесс. Это тоже прошло, слух нормальный, но появился шум в ушах, звенит постоянно. Справа слышу тише чуть, чем слева. Бывают приступы раз в месяц в одном из ухе, сильный звон и потом он становится тише в течении пару секунд. Это меня пугает.. У нас врачи говорят проверять слух идти и нервы лечить, так как у меня неврастения. Бывают и боли с левой стороны головы не часто. Лечу латентный железодефицит. Может пропить бетагистин? Раньше мне его прописали, сказав что возможно проблема с сосудами шеи и вестибулярным аппаратом.. это болезнь Меньера или могут быть другие причины? Что можно сделать?
Здравствуйте! В первую очередь нужно сделать аудиологическое исследование и тимпанометрию.
Если бетагистин раньше принимали и он вам помогал , можно принимать . Но исследования обязательно сделайте .
Мадина, да, раньше при головокружениях я пила бетагистин и проходило через пару дней. Думаете это нарушение слуха? Таких врачей я найду только городе, я за городом.
Надо по аудиограмме смотреть .