Нарушение вестибулярного?
Добр день , хотела спросить с детства такой момент тоже был как и вот сейчас 20 мин назад , бежала по лестнице вверх и потом Кружилась голова , и сейчас тоже спускалась быстро сниз ну не большая лестница была , и начало как вращение в глазах быть я стояла на ногах но было страшно , вообще у меня шейный остеохондроз не знаю влияет ли это , и нарушен отток венозный периодически , так же с ухом была проблема ,,, водянка уха …. Годропс был небольшой … хочу понять как мне быть? Что это может быть ? Ведь в детстве все уже началось но было потом не часто правда, и сейчас мне 38 лет а это все равно есть
Принятый ответ
Добрый день! Гидропс лабиринта или болезнь Меньера был?
Именно картинка вращается?
Владимир, бал гидропс не Меньерв
Владимир, картинка как то да вращение и прострация какая то
какую терапию проходили , сможете вспомнить препараты ?
Владимир, диакарб
хорошо, все верно
Сейчас нужно выполнить диагностические тесты
1) Roll-Test
2) Дикса-Холлпайка
Вбейте в интернете и выполните их
Потом напишите при какой пробе и на какой стороне возникнет голвокружение
Принятый ответ
Здравствуйте. Головокружение вращательного характера или по типу опьянения? Лор врач сейчас осматривал?
Маргарита, лор какую надо диагностику сделать ?
Лор врач осмотрит и сделает аудиограмму.
Опишите головокружение, этт очень важно, вращательного характера ?
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужна консультация ЛОР врача и отоневролога для проведения специальных проб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеет смысл обратиться к сурдологу для проведения обследования и пройдите УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае больше проблема в компетенции ЛОР - врачей