Зелёные сопли и температура
Добрый день. Дочь 2 года. Болеет меньше недели. Были прозрачный насморк, кашель. А сейчас зелёные сопли, кашель вовжный и температура по ночам. Хотя до этого не было температуры вообще . Нужно ли давать антибиотики? Пьем цитовир, коделак, карбоцистеин
Нет
35 лет
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить, вирусная инфекция или уже присоединилась бактериальная. Коделак и карбоцисиеин могут увеличить количество мокроты, их малышам принимать не рекомендовано. Пока промывайте нос солевыми растворами, увлажнение воздуха, дыхательную гимнастику (надувать воздушные шарики, мыльные пузыри), вибрационный массаж, чтобы откашливала. Кашель может быть связан с постназальным затеком. Малыша осматривал очно педиатр?