Консультация терапевта /

Диарея , кашель, насморк , головная боль — вопрос №2389834

Добрый день , 20 августа началась сильная диарея и поднялась температура до 38.5 , пила смекту и энтерол , за пару дней стало лучше , но очень сильно заболело горло , прям невыносимая боль была и все красное , полоскала фурациллином , ангидаком , леденцы , потом начался, за пару дней боль прошла, но начался сильный насморк и кашель (по утрам с мокротой, дальше просто как дерет горло ) . Сил нет , слабость . Сдавала кровь, дочке нужно было и сама решила с ней за компанию ))) . Посмотрите пожалуйста, может антибиотики нужны , устала болеть , то одно то другое

Возраст: 32

Хронические болезни: АИТ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте
Бактериальная инфекция по крови
Нужно начать лечение антибиотиком и сделать рентген легких.
Начните амоксиклав 875+125 мг - 2 раза в сутки/ 7 дней
Для горла хорошо помогает граммидин ( с красным шарфиком ). Как спрей , так и леденцы.
Лазолван 4 мл 3 раза в сутки - 7-10 дней
В нос сначала любой сосудосуживающий спрей ( если есть заложенность ) , затем промывать аквалором.
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По крови идет бактериальный процесс, показание к антибактериальной терапии есть.
Рекомендации по лечению:

Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Для разжижения мокроты - АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови - бактериальная инфекция .
В идеале сделать рентген легких.

Рекомендации по лечению :
1. Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней
2. Принимать вместе с пробиотиком - бифидумбактерин по 2 кап 2 р в день 14 дней.
3.Носовые ходы орошать аквамарисом
4.Полоскать горло раствором Оки 0,9%
5.Рассасывать пастилки Доктор МОМ.
6.При температуре ибупрофен 400 мг.
7.Витамин С 1000 мг 7 дней
8.Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
9.Обильное питье, чай с лимоном,морсы
10. От кашля АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Картина крови-бактериальная

Амоксиклав 1000мг 2р 7 дней
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5д
При температуре свыше 38 - ибуклин/ибупрофен/нимесил/парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
Да, вам нужен антибиотик
Сейчас по лечению:
Обильное теплое питье
Амоксиклав 1000 мг 1т 2р/д 7 дней
Максилак по 1 капс 1р/д 14 дней
Промывать нос солевыми растворами - долфин/аквамарис/аквалор - 4-5 раз в сутки
Полоскание ротоглотки Ромашкой/Ротоканом/Фурациллином/Хлоргексидином 5-6 раз в день;
Таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 таб. 3 раза в день, после полоскания ротоглотки
Ацц 200 мг 3 р/д
для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг/сут, если нет проблем с желудком и витамин Д 2000 МЕ/сут.