Дюфастон отменять или нет?

Здравствуйте. У меня СПКЯ, тестостерон сейчас в норме, на низких значениях мне его держит льняное масло (пью в капсулах каждый день), соответственно овуляции у меня приходят. А я так понимаю, если овуляции приходят, то и месячные тоже сами придут и их не нужны вызывать дюфастоном? Принимаю его с 16-25 дц. Нужно ли отменять прием дюфастона? Гинеколог говорит, зачем отменять, пей, хуже не будет.

Спкя
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете попробовать отменить, если менструации будут вновь не регулярные возобновите прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть своя овуляция и цикл будет регулярным, то приём препарата вам не нужен, отменяйте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если овуляции есть, то и менструации, конечно, будут приходить в течение 14 дней после наступления овуляции.
Прием Дюфастона не показан в таком случае. Вся его роль сводилась только к тому, чтобы вызвать отторжение накопившегося эндометрия в ановуляторном цикле, сейчас он не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все правильно понимаете. Если овуляции есть, то и Дюфастон не нужен

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас и раннее месячные нормально шли и нет сейчас репродуктивных планов, то не совсем понятно зачем вам принимать Дюфастон.

Здравствуйте
Вы можете попробовать без него
Если менструация будет ходить регулярно, значит необходимости в нем нет