Фолиевая кислота и беременность

Здравствуйте!Сейчас беременность 1-2 недели,при планировании беременности пила фолиевую кислоту 3 месяца по 1 таблетки 400 мкг,стоит сейчас продолжить пить фолиевую кислоту или нужно прекратить прием?

Нет
33 года

Здравствуйте. Продолжайте прием фолиевой по 400 мкг в день до 12-13 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Здравствуйте!Очень очень переживаю,беременность 1-2 недели,примерно дней 7-10 принимаю препарат аквадетрим 15000 МЕ.в 1 капле содержится около 500 МЕ(2-3 капли 1 раз в день),и до до наступления беременности периодически пила этот витамин но редко,а только сейчас прочитала ,что он не рекомендуется при беременности Очень переживаю,это не навредит плоду?.И еще на упаковке написано что при вскрытии нужно использовать в течение 6 месяце,а он открыт примерно около 10 -11 месяцев,это опасно?

Это не опасно, не переживайте. Начните прием витамина д в таблетках по 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а 2-3 капли это не превыш. Дозировка?

Нет, это нормальная дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо огромное за ответы.И еще вопрос насколько опасна малина на таком раннем сроке беременности (1-2 недели),ела раза три примерно по стакану.а сейчас в инете вычитала ,что нельзя,очень переживаю,она не навредит плоду?

Не читайте интернет, малина вообще ничем не опасна Вы можете кушать её сколько хотите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Екатерина, а в малине же содержится аспирин?Это не опасно?Тем более на таком раннем роке...Извините,что задаю так много вопросов

Конечно Это не опасно, спокойно кушайте овощи, фрукты и ягоды, тем более сейчас их самый сезон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а йодомарин тоже сейчас начинать пить?Или не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, и я периодически на этапе планирования пила аскорбиновую кислоту 2-3 драже.сейчас продолжать пить?Или прекратить?

Йодомарин нужен по 1т в день, аскорбиновую не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а то что я аскорб.к-ту сейчас пила не вредно для плода?

Нет, не вредно, но больше она не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, я вас уже замучила вопросами....Подскажите пожалуйста, опасно ли дышать парами обычного лака для ногтей на раннем сроке беременности (примерно 1-2 недели беременности), дело в том, что сегодня два раза красила ногти обычным лаком не себе, у него соответвующий запах. Очень переживаю не вредно ли это для плода? Заранее спасибо!

Красить ногти, красить волосы, делать эпиляцию абсолютно безопасно при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а запахи которые вдыхаются?Они не вредны для плода?

Нет, не вредны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, в феврале сдавала анализы на щитовидку,ттг-1,860.мне сейчас все равно нужно принимать йодомарин?Или у меня его достаточно?

Насчет этого проконсультируйтесь с эндокринологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответы)Всего вам Доброго)))

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, еще вопрос)))А на моем сроке(1-2 недели),можно пить отвар ромашки?Не опасно для плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста немного побаливает горло .что можно и безопасно принять на моем сроке(1-2 недели)

Здравствуйте. От боли в горле можно лизобакт и полоскать горло хлоргексидином или фурациллином

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, лизобакт 2 таблетки единоразово правильно?Это не большая дозировка?)

По 1т 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, я уже 2 шт сразу расс..(((Это большая дозировка?опасно для плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, не опаснр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а пиридоксин в составе получается 20 мг за раз ,это точно не навредит плоду?Очень очень переживаю....Извините,что так вас замучила вопросами

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина,Я вас уже замучила вопросами,извините пожалуйста,но можно еще уточнить...на выходных жарили свиной шашлык,ела его, но в одном кусочке внутри мясо было розоватое сьела не предала значению,а сейчас вычитала в интернете,что есть токсоплазмоз который передается от мяса.....Очень переживаю,подскажите насколько это опасно на моем сроке?Опасно для плода?

Здравствуйте. Если у вас нет симптомов отравления, то ничего страшного не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а таким образом токсоплазом заразиться невозможно?