Консультация лора /

В течение дня резко появляется першение и кашель — вопрос №1462093

Добрый день! Сделала бак. посев на микрофлору лор органов, выявились Klebsiella oxytoca 10 в 7 КОЕ/мл и Staphylococcus aureus 10 в 2 КОЕ/мл. Подскажите, как лечить? Какими антибиотиками? Поможет ли мирамистин?
Чувствительность [1] выявлена: Амоксициллин+клавулановая кислота,гентамицин, сульфаметоксазол/триметоприм (ко-тримоксазол), цефотаксим, ципрофлоксацин.
Чувствительность [2] выявлена:
клиндамицин, норфлоксацин, сульфаметоксазол/триметоприм (ко-тримоксазол), тетрациклин, цефокситин, эритромицин.
Спасибо большое заранее!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте.
Какие у вас есть жалобы? Как долго болеете? Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Данную инфекцию мы не спешим лечить антибиотками.
Можно провести местную терапию. Если вы уже пробовали чем-то лечиться ю, напишите.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, першение и резкий кашель в горле появляется совсем неожиданно, до слез. Постоянных жалоб нет. Наверное, уже привыкла к дискомфорту в горле. Не помню, но пару месяцев это уже точно. Полоскала ротоканом, становилось легче. Слизь присутствует, где-то на задней стенке горла, плохо выходит и не спускается. По поводу антибиотиков поняла. Миндалины сфотографировать не могу, к сожалению

ЛОР
Скажите пожалуйста, изжога, или отрыжка или горький вкус во рту не беспокоят вас?
Ком в горле?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки? Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, мы не лечим ее анитмоиками, она в норме живет на слизистой в носу и зеве
Прикрепите фото горла
Какие жалобы со стороны горла?
Есть ли у вас проблемы с ЖКТ? Ощущение кислоты, горечи во рту? ГЭРБ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Аня,здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Как дышит нос,нет ли стекания по задней стенке глотки?
Нет ли изжоги, отрыжки,кислого привкуса во рту? Сделайте пожалуйста фото глотки.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, в связи с чем сдавали мазок?
какие жалобы сейчас ?

Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите по возможности фотографию горла.
Какие у вас жалобы ? Нос как дышит ? Есть стекание слизи по задней стенке?
В мазке условно патогенная флора, которая живет на слизистых в норме . Но когда они вызывают жалобы их надо лечить .