Увеличение роста тела
Здравствуйте,многоуважаемый врач.Я бы хотел поднять очень глупую,но важную для меня тему. Мне 15 лет,мой рост 170 см. Я волейболист,играю за свой город.Мне немного стыдновато,что мои сверстники очень выше меня,хотя их родители не высокие. Мой отец 188 см,я всем пошел в него:фигурой,лицом,физ данными.Но мой рост даже близко не сравнится с отцом. Может есть какой то врачебный секрет,или препараты,для увеличения роста костей? Я прошу понять меня. С уважением,Арсений
Добрый день, Арсений! В плане роста переживать не стоит - так как зоны посты у мужчин закрываются к 24 годам, у вас еще целых 9 лет. В 15 лет ваш рост соответствует нормальным значениям, будете еще расти. Рост 170 см исключает всякого рода заболевания, обусловленные дефицитом гормона роста. Необходимо просто набраться терпения и все будет!