Речь стала хуже
Здравствуйте. Вчера вечером у ребенка 3 года резко ухудшилась речь. Весь день все было нормально, но к вечеру она как ты записалась в словах, не знала как сказать и выговорить. Ребёнок очень активный, весь день не посидит, постоянно бегает и разговаривает. Днем не спит. Встаёт в 9 утра, ложится спать в 22-23 часа. Утром проснулась и также. То вроде нормально, то хуже. Слова, которые раньше говорила нормально сейчас хуже выговаривает. Прошло время, вроде говорит нормально, но некоторые слова начала как то жувать, как будто гундосит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как разговаривает ребенок?
Ирина, нет. У неё не постоянно. Иногда выскакивает.
Вероятнее всего,есть признаки логоневроза(заикания).
Старайтесь ограничить просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете.
Начните принимать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Препарат имеет натуральный состав и помогает деткам справиться с повышенной возбудимостью.
Перед сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли.
Ирина, заикания нет. Я думала, может от возбудимости, и то что мало спит. У нас было полгода назад такое, только хуже. После истерики в саду она начала мычать, мало говорила, но в течение 3х дней все восстановилось. Потом было все нормально. В вчера вообще все было как обычно. Думала, что из-за возбуждения. Но утром было также. Но сейчас уже лучше
Ирина, а это вылечивается? Боюсь, что начнёт заикаться или будет задержка речи. Может из-за слабой психики.
Скорее всего, это проявления повышенной возбудимости.
Насчёт заикания не могу утверждать,потому что не вижу ребёнка.
Не переживайте-все лечится.
Ирина, ещё она не слушается, я начинаю ругаться. Боюсь, что это её нарушение из-за этого. Начиталась про дцп и аутизм и плачу. Может ребёнок родиться здоровый, а через какое то время вылезти что то?
Да успокойтесь-старайтесь себя контролировать и максимально находить способ договориться с ребенком.
Никакого ДЦП и аутизма у вас нет.
Ирина, спасибо
Ирина, к вечеру уже почти все нормально. Только заметила, что когда сама разговаривает, что то придумывает все без запинки, все понятно. А когда пытается что то нам сказать, то бывает говорит не понятно, что приходится переспрашивать
Я думаю,что все будет хорошо.
Ирина, здравствуйте. Сегодня утром заметила у ребенка ещё такое. Она мне сказала сегодня : мама я хочу с собой (вместо с тобой). И она говорит, говорит, а потом как бы забывает что хотела сказать или просто не знает как сказать, подумает и опять говорит. А так все по старому, подвижная, песни поёт весь день почти, считает до 13. Цвета знает многие. Не понимаю что происходит, мне кажется раньше было лучше с речью. Я не говорю, что прям сильно изменилась, но маленько как будто нарушилась. Какие то слова стала не выговаривать. Хотя мне кажется что раньше она их говорила.