Красная сыпь в горле

Здравствуйте, ребенку 7 лет. Два дня назад начала жаловаться на боль в горле,горло посмотрела было чистое. Утром следующего дня опять жалоба на боль в горле, посмотрела красная сыпь на небе ближе к горлу. Вечером посмотрела горло горло покраснело и сыпь. Сегодня сыпь уже по всему небу температура эти дни 37,2. Что это может быть

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,это вирусная инфекция,сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин 3 раза 5 дней, Лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней и все пройдет,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест сделать и приложите сюда результат, посмотрим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Рассасывания грамидин по таблетке 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может протекать вирусная инфекция. Насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, есть

Лечение только симптоматическое, рассасывание пастилок, промывание носа, обильное теплое питье.