Консультация педиатра /

Результаты анализа крови у грудничка повышен тромбоциты — вопрос №1462563

Добрый день, сдали общий анализ крови,повышеные результаты насколько всё серьёзно со здоровьем ребенка. Девочка 10мес. Тромбоциты 462 10*9/л, моноциты 1.2 10*9/л эозинофилы 0.72 10*9/л сред конц hb в эритроцитах 331

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте! Норма тромбоцитов до 500, не волнуйтесь, референсные значения даны для взрослых обычно. Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Клиент
Зоя, анализы прикрепила
Педиатр
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, скрытого дефицита железа нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Повышение эозинофилов может быть при аллергии. Если нет проявлений, то ничего с этим делать не нужно.
Клиент
Зоя, у нас атопический дерматит с 3 мес щеки быликрановатые, но особо нас не беспокоил. Сейчас может быть прекраснее на половых губах при прикорме нового продукта, но редко бывает т.к. стараемся новое давать в маленькой количестве
Педиатр
Поняла, на это могут реагировать эозинофилы.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью. Вообще норма тромбоцитов для, вашего возраста до 500. Можно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка

Посмотрела анализ.У вас абсолютно хороший анализ крови. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Анемии, воспалительных изменений нет. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. Есть только незначительное повышение эозинофилов. Ребёнок склонен к аллергии?
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения, тромбоцитоз ( норма до 500)
Клиент
Ангелина, да у нас атопический дерматит, с 3 мес были немного красные щёчки. Бывает краснеет паховая часть при прикорме нового продукта но это редко, т.к. новые продукты предлагаем в маленьком количестве и дня 2 назад у нас была не большая реакция на половых губах
Педиатр
Здравствуйте, повышены не много моноциты,это организм перенес бессимптомно вирус, тромбоциты в норме до 500,анемии нет, ребенка поите водой 40 мл на кг веса,повышены не много эозинофилы,ребенок не страдает аллергией? Так анализ абсолютно нормальный,нет воспалительных изменений, всё хорошо,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у нас атопический дерматит с 3 мес щеки быликрановатые, но особо нас не беспокоил. Сейчас может быть прекраснее на половых губах при прикорме нового продукта, но редко бывает т.к. стараемся новое давать в маленькой количестве
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови без воспалительной активности. Норма тромбоцитов до 500. Я не вижу никаких отклонений, кроме незначительного завышения эозинофилов, что может говорить об аллергической реакции. Но если никаких симптомов нет- анализы не лечим. Пересдайте через 3 мес повторно.
Клиент
Камиля, у нас атопический дерматит с 3 мес щеки были красноватые, но особо нас не беспокоил. Сейчас может быть покраснее на половых губах при прикорме нового продукта, но редко бывает т.к. стараемся новое давать в маленькой количестве