Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте, кобель чиха 13 лет, последнюю неделю очень плохо писает, в пятницу ходили в клинику, катетером спустили мочу 350 мл, предварительно поставили диагноз простатит. Назначили таблетки-антибиотик и противовоспалительное, сказали спасёт только кастрация, но у него проблемы с сердцем-наркоз вряд ли переживёт. Что можно сделать и как помочь ему без хирургии. Сегодня вновь писает с трудом и по малу, хотя таблетки исправно ест

Нет
35 лет

Здравствуйте,в большинстве стучаев помогает только кастрация, пройдите осмотр кардиолога, операцию лучше проводить в клинике, где на операциях есть анестезиолог.