Консультация терапевта /

Раздражающий кашель — вопрос №1463165

Здравствуйте! Изначально заболела дочка, кашель, сорри без температуры. На 4 день обструкция, сейчас долечиваем. Двое появляется у меня кашель и больше небыли изначально ничего, так же без температуры. Начинаю тоже пульмикорт (дозировка 5), дышала 5 дней, на сегодняшний день кашель больше недели и стал еще сильнее, каждые 2 минуты и ни как его не могу подавить. С сегодняшнего дня сново на пульмикорте. Почти ничего не откашливается, но кашель легче не становится. Подскажите пожалуйста достаточно ли дозировки 5? Может что то еще дополнительно взять для лечения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Кашель может быть аллергического характера.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 5 дней
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия. Рекомендую увеличить питьевой режим, добавить Грудной сбор №2 курсом 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Кашель сухой? Температура?
Клиент
Надежда, температуры нет и небыло, сухой, макроты почти нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Почему не пробуйте препараты, подавляющие кашель?
Это у деток в силу их анатомической особенности строения бронхов, трахеи- есть обструктивный синдром и Пульмикорт чуть ли не при любом орви можно и нужно.
Омнитус 2 табл х 3 раза в день 5 дней, если нет аллергии.
Терапевт
Здравствуйте, Валерия.

Дозировки 0,5мг/мл (500) наверное имеете в виду?
Да, для взрослых достаточно.
2мл пульмикорта+2 мл физика- 2 раза в день.

Добавьте коделак-нео 15 мл 4 р/д к лечению на 5 дней.
Клиент
Сафия, подскажите Синекод не подойдет?
Терапевт
подойдёт ??
тогда его, и ингаляции с пульмикортом еще.