Здравствуйте . Как нормализовать питание и определить какие продукты можно а какие нельзя?
Мне 23 года. При росте 173см у меня вес 62. Питаться стараюсь более менее правильно, но бывает что позволяю себе иногда вредности. Проблема в том что у меня повышен пролактин (67,04 нг/мл; 1407,84 мЕд/л) , повышены тромбоциты (470), лимфоциты (48,4), нейтрофилы понижены (36,3). Есть проблемы с геморроем (три узла второй степени). Небольшие проблемы с желчным пузырем (но это вроде бы никак не беспокоит). Работа сидячая, спортом стараюсь заниматься каждый день хотя бы по 30-40 минут. Подскажите , пожалуйста, К какому врачу пойти чтобы скорректировать питание и разобраться какие продукты употреблять больше, а какие ограничить? Если есть какие то советы, буду признательна. Спасибо
Здравствуйте. Изменений в лейеоформуле- это поствирусное.
Проверяйте ферритин, витамин Д, щит. Железу- ТТГ и т4 своб. Тромбоциты до 450 норма, плюс после вирусной инфекции могут повышаться.
Пролактин вместе с макропродактином проверяли? Если нет, их нужно смотреть в паре по всем правилам сдачи пролактина.
В рацион клетчатка нужна для естественной стимуляции кишечника (зелень, овощи, цельнозерновые крупы), работа с желчеоттоком (прием теплой воды, горечи в рационе), питьевой режим не менее 1,5 л в день чистой воды.