Консультация гинеколога /

Расшифровать заключение по плаценте — вопрос №1463439

3.05.2023 были стремительные роды. Взяли биопсийный материал плаценты на исследование. Можете мне объяснить заключение.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, синдром жильбера

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это просто обычная зрелая (свойственная доношенному сроку беременности) плацента. Она, и другие компоненты последа - без существенных особенностей.
Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии ничего страшного нет, описана обычная плацента без патологии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по описанию обычная плацента.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацента без особенностей, без признаков вуи. Все соответствует сроку.
Если с ребёнком всё в норме- нет смысла вчитываться в морфологическое заключение последа. По нему всё хорошо.