Показатель анализа

Здравствуйте. Сдала на анализы на витамин Д . Показатель 17.60 нг / мл. В какой дозе должна принимать Д з ? Какой препарат лучше принимать? Какой период? Меня мучает гипергидроз. Немного подвигаюсь, сразу начинаю потеть. Есть лишний вес. Аж, 20 + кг.

Анемия Аллергия Запоры
45 лет

Здравствуйте!
Принимайте витамин Д в дозе 7000 ме- это 14 капель ( аквадетрим или вигантол) в течение 2 месяцев, далее перейти на поддерживающую дозу 2000 ме - это 4 капли, регулярно.
Гипергидроз может быть связан с дефицитом витамина Д . Начинайте лечение!