Побоный эффект при приеме элицеи

С августа 2025 года принимаю элицею в дозировке 15. Заходила на нее тяжело. Потом вроде все наладилось. Но сонливость по утрам оставалась. А сейчас, уже в течение двух месяцев, небольшая слабость, сильная потливость. Периодически чувствую небольшую тревожность. Связано ли это с приемом элицеи?

СРК, гипертония
60 лет
22 Апреля ·Просмотров: 104·Елена

Здравствуйте. Потливость и слабость могут быть проявлениями побочных эффектов приема антидепрессанта, обычно они не требуют дополнительной коррекции терапии, в большинстве случаев со временем нежелательные явления прекращаются спонтанно. Если слабость и сонливость выражены значительно, то возможно смещение приема элицеи на более позднее время суток.

Большое спасибо!

Пожалуйста. Рада помочь.

Подскажите пожалуйста, эти побочные эффекты могут сохраняться долго? Я принимаю элицею уже 8 месяцев.

В некоторых случаях побочные эффекты могут носить устойчивый характер и присутствовать весь период терапии.

Еще раз спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется сдать анализы на ТТГ и Т4, так как повышенная потливость и слабость могут развиваться при изменениях в работе щитовидной железы.

Если такие проявления развиваются как побочные эффекты Элицеи, это обычно происходит на стартовых этапах терапии.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь!