Побоный эффект при приеме элицеи
С августа 2025 года принимаю элицею в дозировке 15. Заходила на нее тяжело. Потом вроде все наладилось. Но сонливость по утрам оставалась. А сейчас, уже в течение двух месяцев, небольшая слабость, сильная потливость. Периодически чувствую небольшую тревожность. Связано ли это с приемом элицеи?
Здравствуйте. Потливость и слабость могут быть проявлениями побочных эффектов приема антидепрессанта, обычно они не требуют дополнительной коррекции терапии, в большинстве случаев со временем нежелательные явления прекращаются спонтанно. Если слабость и сонливость выражены значительно, то возможно смещение приема элицеи на более позднее время суток.
Большое спасибо!
Пожалуйста. Рада помочь.
Подскажите пожалуйста, эти побочные эффекты могут сохраняться долго? Я принимаю элицею уже 8 месяцев.
В некоторых случаях побочные эффекты могут носить устойчивый характер и присутствовать весь период терапии.
Еще раз спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется сдать анализы на ТТГ и Т4, так как повышенная потливость и слабость могут развиваться при изменениях в работе щитовидной железы.
Если такие проявления развиваются как побочные эффекты Элицеи, это обычно происходит на стартовых этапах терапии.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь!