Интересует анализ результатов ХГЧ
Добрый день. Беспокоят результаты хгч. В прошлом году была замершая беременность на 9 неделе чистка. Последняя менструация 1.06.23. Овуляция по тестам 16.06.23, цикл 28 дней. 29.06 - 106.6; 02.07-309.1; 11.07-8770.3; 17.07-23914.6. УЗИ от 13.07 ПЯ СВД 11мм -5нед.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается по Узи. По хгч беременность есть и она развивается. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Добрый день.
Результаты ХГЧ уже не представляют никакого интереса на таком сроке. Он уже не столь интенсивно растет, а вскоре начнети снижаться.
О протекании беременности можно судить теперь уже только по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, после определения беременности по УЗИ его отслеживать более не нужно. Если по УЗИ визуализировали эмбрион с сердцебиением и жалоб нет, то следующее узи уже будет скрининговое. Если сердцебиение не зафиксировано - контроль УЗИ через 10 дней.
Принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).
Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика хгч хорошая. Но с таким показателем далее уже не информативно отслеживать хгч, уже контроль по узи омт для визуализации эмбриона и регистрации сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте!по хгч прирост хороший у вас, беременность развивается, узи повторите в динамике через 7-10 дней , чтобы увидеть эмбрион и сб. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000