Консультация акушера /

Интересует анализ результатов ХГЧ — вопрос №1463591

Добрый день. Беспокоят результаты хгч. В прошлом году была замершая беременность на 9 неделе чистка. Последняя менструация 1.06.23. Овуляция по тестам 16.06.23, цикл 28 дней. 29.06 - 106.6; 02.07-309.1; 11.07-8770.3; 17.07-23914.6. УЗИ от 13.07 ПЯ СВД 11мм -5нед.

Возраст: 39

Хронические болезни: Сахарный диабет компенсированный, аутоимунный тиередит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Как только нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается по Узи. По хгч беременность есть и она развивается. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты ХГЧ уже не представляют никакого интереса на таком сроке. Он уже не столь интенсивно растет, а вскоре начнети снижаться.
О протекании беременности можно судить теперь уже только по УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, после определения беременности по УЗИ его отслеживать более не нужно. Если по УЗИ визуализировали эмбрион с сердцебиением и жалоб нет, то следующее узи уже будет скрининговое. Если сердцебиение не зафиксировано - контроль УЗИ через 10 дней.
Принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).
Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика хгч хорошая. Но с таким показателем далее уже не информативно отслеживать хгч, уже контроль по узи омт для визуализации эмбриона и регистрации сердцебиения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!по хгч прирост хороший у вас, беременность развивается, узи повторите в динамике через 7-10 дней , чтобы увидеть эмбрион и сб. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000