Динамика хгч

Здравствуйте, помогите понять в норме ли развитие беременности по результатам хгч: 15.09.23г - 1208 мМе 18.09.23 г. - 5111 мМе 21.09.23г. - 18119 мме? По узи сказали есть угроза и начали сдавать хгч в динамике, но врач пока ничего не говорит. Первый день последней менструации был 17.08.2023 г. С 1 - 5 сентября была коричневая мазня, 17-18 сентября немного кровило. Назначили утрожестан 3 раза в день.

27 лет

Здравствуйте. При таком ХГЧ уже отслеживать не информативно .УЗИ можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат Нарзановна, узи прикрепила

Здравствуйте. ХГЧ растёт отлично, беременность развивается. Больше сдавать ХГЧ не нужно, он уже не будет так сильно расти как на ранних сроках. Сейчас нужно только контроль УЗИ. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, узи прикрепила

Ничего страшного по узи нет. Продолжайте утрожестан и узи в динамике через 10 дней

Татьяна, добрый вечер! Сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, да, в одной

Татьяна, нормальный рост, следить за ним уже не надо. Вы узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, да, узи прикрепила.

Татьяна, принимайте утрожестан и к лечению добавьте транексам 500 три раза в день 3-5 дней

Здравствуйте, хгч уже не информативно сдавать. Всю динамику отслеживают уже по узи

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ высокий, по УЗИ самое главное найти плодное яйцо в полости матки, затем уже вести УЗИ контроль, ведь ХГЧ уже не так быстро будет теперь расти. Очень часто у женщин на раннем сроке есть угроза и кровянистые выделения, поэтому не волнуйтесь, Вы получаете хорошую прогестероновую поддержку в виде Утрожестана по 200мг*3р в день

Здравствуйте, Татьяна прирост хгч хороший! Вы можете узи приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Олеговна, да, узи прикрепила, доктор говорил, что срок маленький, и пока кроме плодного яйца ничего не видно

пока продолжайте прием утрожестана 3 раза в день. Если кровянистые выделения есть - добавьте транексам 500 мг 1 абл 3 раза в день. Если есть боли - дротаверин или ношпа 2 раза в день. Через 7 дней контрольное узи. Уровень хгч больше не нужно отслеживать