Отмена серенаты
Добрый день. Я пропила серенату 4 дня по 25мг утром и три дня по 50мг утром. С врачом решили отменить приём серенаты из-за побочки. Врач говорит, что можно прекратить пить и все. Но я читала, что и после 7 дней приёма нужно сходить плавно. Нужно ли мне резко прекратить приём или пару дней попить по 25мг?
Принятый ответ
Добрый день.
После столь непродолжительного курса лечения отменить серенату можно сразу, как рекомендует ваш лечащий врач, прислушайтесь к его рекомендациям.
Надежда, благодарю.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Можете отменить сразу. + можно на пару недель назначить противотревожный препарат какой-нибудь, чтобы не было побочных эффектов при отмене (тофизопам, фенибут, стрезам).
Никанор, большое спасибо. Мне действительно прописан дополнительно атаракс по полтаблетки 3раза в день. И кветиапин 50мг на ночь. Так какиз побочек сильная нервозность и бессоница. 7ночей по 4 часа сна. Очень важно ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Серенату действительно отменяют сразу, если время приема небольшое и отмена происходит из-за побочек. Не бойтесь, с вами все будет в порядке, синдрома отмены не будет, потому что организм еще не успел перестроиться под прием антидепрессанта.
Екатерина, спасибо большое. Теперь мне будет спокойнее. Буду выходить из робочек и работать по психотерапии с тревожностью, которую не смогла лечить серенатой.
Да, все верно. У вас все наладится, даже не сомневайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, длительность приема и дозировка маленькая, можно сразу. В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону, чем чаще-тем лучше навык-тем эффективнее.
Принятый ответ
Здраствуйте, вы принимали курс меньше мес, можно одномоментно отменить терапию.