Что скажете по заключению холтера?

Здравствуйте. Сегодня забрал результаты холтера. Заключение для меня очень страшное. Скажите есть ли повод для паники и могу ли я продолжать бегать на длинные дистанции? Переодически стал чувствовать слабость, вялость, состояние дурмана и сильную панику. Заключение : основной ритм синусовый с чсс днем от 48 до 131 уд в мин. Ночью чсс от 43 до 93. На фоне основного ритма зарегистрированы: одиночные желудочковые экстрасистолы (одна вечером), одиночные предсердные экстрасистолы 34 штуки. Паузы синусовой аритмии(макс 1564 мсек) На фоне пауз ночью и во время сна утром эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям (изменяется полярность зубца P, +- и отрицательный P) Ишемических изменений сегмента ST нет. Интервал PQ удлиннён, переходящая АВ - блокада 1 степени, макс до 245 мсек.

Холицистит
19 лет

Здравствуйте.

У вас нормальный результат холтер ЭКГ для тренированного человека.

Лечение не требуется.

Можно заниматься спортом.

На фоне спорта:

УЗИ сердца и холтер экг раз в год.