Не сидит ребенок
Здравствуйте, ребенок не сидит через три дня 8 месяцев, в 6 месяцев были у невролога сказали слабые мышцы,сделать нужно массаж и электрофорез, прошли курс того и того,в итоге все на своих местах,массажист сказал хорошие мышцы у ребенка, ребенок спокойный,в меру активный,любит покушать,хорошо спит,играет в ладушки, делали нсг все в норме, встает на коленки пытается ползти
Здравствуйте, рано делать выводы. как минимум месяц в запасе есть.сейчас ваша задача стимулировать ползание на четвереньках. в среднем дети садятся в возрасте 7-9 месяцев.
Здравствуйте
Юлия, хороший малыш у вас
Навык уверенного высаживания формируется у малышей к 8 - 9 мес, всё индивидуально
Постепенно получится, по описанию задержки развития у малыша нет, можно повторить детский общеукрепляющий массаж 5 сеансов, рекомендуются занятия плаванием в бассейне
Здравствуйте, а какой гемоглобин?
Здравствуйте.
Малыш активно переворачивается на живот и обратно? При попытке посадить-спинку вообще не удерживает? Как протекали беременность и роды? Сколько весит малыш?
Ирина, активно переворачивается только на живот,обратно пару раз всего переворачивалась,беременность протекала с тонусами которые сразу устранялись,когда нсг делали сказали что все очень хорошо, спросили наверное беременности хорошо протекала.Малышка весит 8800,когда садится с моей помщью спинку держит хорошо и сидит
Ирина, роды были путем Кс ,предлагали самой родить ,но я испугалась так как малышка весила 3700
Если девочка сидит самостоятельно и хорошо с ровной спиной без поддержки,то это очень хорошо.
Займитесь грудничковым плаваньем,делайте ежедневно ЛФК и повторите курс общего массажа.
Ирина, хорошо спасибо, да сидит спина ровная,но бывает падает назад
Минуту может посидеть?
Ирина, да,больше даже
Принятый ответ
Тогда не волнуйтесь