Р.Манту без БЦЖ

Дд! У моего ребёнка (3г10м) нет прививки БЦЖ. Ребёнок посещает детский сад около года. За это время было сделано три раза р.Манту. первые два раза- отрицательно (было только место от укола и всё) А третий раз (сегодня) образовалось покраснение😳 Знаю, что результат определяют спустя 72 часа, НО я очень обеспокоена этим покранением тк в предыдущие разы такого не было...

Нет
42 года

Здравствуйте
Ольга, о результате пробы Манту можно делать выводы только по истечении 72 ч