Что вас беспокоит?

Антифосфолипидный синдром

Здравствуйте. Скажите из-за афс, и тромбофилия. Ещё и гестационный диабет поставили. Показания ли это к кесарево? Отягощенный акушерский анамнез ( 2 выкидыша на ранних сроках). Читала, что лучше кесарево для уменьшения рисков

25 лет
19 Июля 2023·Просмотров: 179·Дарья

Дарья, здравствуйте.
Вопрос лучше адресовать акушерам-гинекологам, показания и способ родоразрешения выбирают именно они.
А какая тромбофилия ещё установлена? Как установлен диагноз АФС?

Елизавета, афс установлен по здаче анализов 2 раза. Тоомбофилия наследственная мутации генов

Елизавета, а вообще ваше мнение какое? Кс или ес?

Моё мнение - спрашивать акушеров. Этот вопрос находится исключительно в их ведении, в данном случае со стороны гематолога определенных предпочтений нет.
При естественных родах антикоагулянты отменяют при первых признаках наступления родов, при КС - планово за 12-24 часа по согласованию с акушером-гинекологом и анестезиологом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.