Кашель, герпес
Два месяца у ребёнка воспалились лимфоузлы, был кашель, сопли. Сдали анализы, обнаружили вирус герпеса 4 и 5 типа. Выписали лечение, ацикловир, Циклоферон в/м, Супракс, отипакс. Все прошло, кашель остался меньше раз в день , но есть. Сдали повторно анализы врач сказал аллергия на сладкое и выписали номидес и Панавир , говорит опять заболел, хотя изменения в поведении ребёнка нет. Прошу помочь разобраться в правильности лечения
Принятый ответ
Доброго дня, можете прикрепить результаты анализов
Хеди, прикрепили анализы
Хеди, согласно последним анализам, что можете сказать
Хеди, ребенку сейчас какое лечение согласно последним анализам.
Аллергия чем проявляется? Почему решили вообще копрограмму сдать?
ЧТО сейчас беспокоит ребёнка?
Хеди, беспокоит только кашель. Врач решила, что аллергия. Копрограмму сдавали потому что врач назначил
По анализам, обнаружен вирус ЭПШТЕЙН БАРРА И цитомегаловирус
Хеди, лечение ребенок же прошел , но кашель остался
Но лечение было направлено против вирусной инфекции, кашель может быть остаточным, тем более он нечастый, я думаю пытаться прям вылечить кашель сейчас не нужно, он неопасен, пройдёт потихоньку сам
В анализах есть до сих пор и ЦМВ и ВЭБ потому что эти вирусы пожизненно остаются с нами ( в организме) единственное оно могут не обнаруживаться на слизистых, а только по крови, у вас пока ещё есть на слизистых, в этом ничего страшного нет
Хеди, согласно последнему оак необходимо ли лечение? Есть отклонения?
Абсолютно все показатели в норме, нет надобности в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам инфекционный мононуклеоз и цитомегаловирус.
Анна, было назначено лечение , но результатов нет
А оно как правило не лечится,только симптоматическое лечение.
Анна, кашель просто уже 2 месяца. Чем помочь ребёнку
А кашель сухой или влажный,и как часто?
Анна, как просыпается сухой, а в течении дня 4-6 раз влажный
Вы сдавали на коклюш антитела? Ребенок прям закашливается?
Анна, нет
Анна, с утра прям приступ
Вам нужно сдать антитела к коклюшу и паракоклюшуig M .
Анна, феритин в норме у ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамины ребенку какие даете?
Организм ослаблен, поэтому ребенок опять заболевает.
Наталья, омега 3 и витамин С, д3
Наталья, согласно оак от17.07 ребёнку необходимо лечение?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
На сегодняшний день какие симптомы сохраняются у ребенка? Нет ли повышения температуры?