Лимфаденит после массажа
Добрый вечер, я уже спрашивала о своей ситуации, но теперь вопрос в другом. Во время антицеллюлитного массажа массажист болезненно промассировал лимфоузел на внутренней стороне бедра обоих ног. Это было единожды. Прошло 3 дня. Массаж не посещаю. На левой ноге тронутый им лимфоузел увеличился и нога там при движении немного болезненна (сейчас уже менее болезненна, чем вчера и позавчера), узел не видно, но я его нащупываю легко. Сейчас я уже знаю, что допускать такого массажа было нельзя. Поэтому вопрос только в том, пройдет ли лимфоузел сам или необходимо лечение?
Здравствуйте
Лимфоузлы реагируют на инфекцию
Возможно Вы недавно переболели орви, либо сейчас в организме есть вирус
Для спокойствия можете сдать анализ крови Общий и сделать узи узла
Лечения не требуется. Но от ОРВИ паховый лимфоузел не воспалится. Возможно у Вас на ноге где то была царапина, ранка или мозоль или половая инфекция, вялопротекающая. Вы вообще кто, мужчина, женщина?
Принятый ответ
Пройдет, если не будете его каждые 5 минут "прощупывать".
Оставьте его в покое и пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не надо пальпировать лимфоузел. Лучше его вообще не трогать. Лимфоузлы достаточно тонкая структура, не " любят" , когда их беспокоят. Постарайтесь на время забыть о нем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение Вам не требуется. Лимфоузел пройдёт сам. Вы его сейчас не трогайте, он должен успокоится. Любое постоянное воздействие противопоказано. Можете не волноваться.
Здравствуйте сделайте УЗИ узла
Начните Лимфомиазот
Здравствуйте, Ал. Лимфоузел если сильно беспокоит можно смазать диклофенак гелем 2 р в сутки. А вот причину увеличения лимфоузела можно поискать. Герпетических высыпаний на гениталиях нет?