Консультация проктолога /

Сильные боли в заднем проходе — вопрос №1465165

На протяжении недели обострился геморой сопровождается сильными болями. Крови не наблюдалось. Также имеется постоянные запоры. Лечила свечами но результата нет. Незнаю что ещё делать. Больниц боюсь с детства. Прошу вашей помощи. Помогите мне. Работаю учителем. Имеется сельское хозяйство.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный, болезненный? Аллергия на препараты есть?
Клиент
Ольга, узел мягкий, аллергии нет
Хирург
Ольга, если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото узла
Чтобы не ошибиться нам с диагнозом
Проктолог
Добрый день Ольга.
Расскажите, какие препараты Вы уже применяли для лечения геморроя? Какие применяете в настоящий момент?
Клиент
Артем, применяла свечи прокто-гливенол и пила таблетки венарус
Проктолог
Ольга, опишите подробнее боли, которые Вас беспокоят.
Клиент
Артем, ощущение как будто сильно сгет когда сижу или хожу по большому в туалет, но крови нет
Проктолог
Хорошо, я бы в такой ситуации посоветовал:
1. Венарус 1000 мг (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Релифипин (гель) 2 раза в день, утро/вечер, наносить на область ануса и немного в анальный канал. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 30 дней.
5. Форлакс 10г (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.