СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильные боли в заднем проходе

На протяжении недели обострился геморой сопровождается сильными болями. Крови не наблюдалось. Также имеется постоянные запоры. Лечила свечами но результата нет. Незнаю что ещё делать. Больниц боюсь с детства. Прошу вашей помощи. Помогите мне. Работаю учителем. Имеется сельское хозяйство.

Нет
32 года
19 Июля 2023·Просмотров: 337·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел плотный, болезненный? Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, узел мягкий, аллергии нет

Ольга, если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото узла
Чтобы не ошибиться нам с диагнозом

Добрый день Ольга.
Расскажите, какие препараты Вы уже применяли для лечения геморроя? Какие применяете в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, применяла свечи прокто-гливенол и пила таблетки венарус

Ольга, опишите подробнее боли, которые Вас беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, ощущение как будто сильно сгет когда сижу или хожу по большому в туалет, но крови нет

Принятый ответ

Хорошо, я бы в такой ситуации посоветовал:
1. Венарус 1000 мг (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Релифипин (гель) 2 раза в день, утро/вечер, наносить на область ануса и немного в анальный канал. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 30 дней.
5. Форлакс 10г (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.