Сосудистая звездочка или раздражение на груди

Добрый день. Вчера вечером вернулась домой и обнаружила что надавала как будто бы бюстгальтером, отпечатался шов бюстгальтера, у нас очень жарко, в этом районе ощущала жжение, сейчас тоже переодически есть жжение и обратила внимание, что стало появляться покраснение. Фото прикладываю. Как будто бы сосудистая сетка или еще что-то. Сегодня одела бесшовный бюстгальтер, но он с паролоном, а на улице 45 градусов. Узи груди делала год назад было без потологии bi rads Подскажите , что может быть такое ? Сегодня 17 день цикла

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно изменения возникли из ношения тесного белья, вам нужно пройти узи молочных желез. Пока можете смазывать траумель гелем

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально это дерматит - либо из-за повышенной температуры и потоотделения, либо из-за тесного белья и компрессии.
Скорее всего, роль сыграли оба фактора.
Ваши действия:
1. Подберите удобное белье
2. Наносите 2-3 раза в день на раздраженные участки Фенистил гель

Крайне маловероятно, что это связано непосредственно с патологией молочных желез

Владислав, добрый день. Спасибо за ответ. Не похоже на что-то плохое ? В первые со мной такое, страшно :( узи сейчас будет неинформативно, верно ?

Нет, на плохое точно не похоже! Это банальное раздражение или эффект компрессии из-за неудобного белья
УЗИ сейчас неинформативно, да и в принципе это изменения кожи, не самой ткани молочной железы

Если Фенистил не снимет покраснение и зуд - тогда переходите на средства с кортикостероидами- например Адвантан, Акридерм
Но Фенистил обычно неплохо справляется с такими дерматитами

Владислав, спасибо за консультацию ?

Удачи Вам!

УЗИ целесообразно пройти на 4-7 день МЦ

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный дерматит, с патологией молочной железы это не связано. Можете купировать симптомы нанесением любой мази с ГКС, например адвантан, размешать наполовину с кремом для ухода, наносить на пораженный участок дважды в сутки до 7 дней. На время лечения носить только хлопчатобумажное белье

Наталья, добрый день. Спасибо за ответ. Не похоже на онкологию ? При контактном дерматите может быть чувство жжения в груди ? Вообще я страдаю ими , но обычно у меня в районе живота и всегда проявлялось зудом. Странно , что вчера не было того , что на фото. Испугалась :( Нет смысла сейчас делать узи ? Планово пройти на 5 день цикла ?

УЗИ стоит выполнить на 5-12 день цикла, планово, экстренности в вашей ситуации нет. Жжение в самой железе вызвано растяжением стенки протока, обычно так проходит кистообразование. У вас не определялось кист раньше? С онкологией нет связи

Наталья, нет, кист раньше не определяли никогда :(

Жжение внутри ткани или кожное?

Наталья, сложно сказать , как будто внутри , но может быть и кожное . По разному ощущается

Можете приложить к вопросу прошлогоднее узи, я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки контактного дерматита с молочными железами это не связано. Это кожные проявления. Вам необходимо носить свободное хлопчатобумажное белье с соблюдением личной гигиены. Местно наносить адвантан 2 раза в день в течение 7 дней. Планово узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото- больше данных за контактный дерматит. Вам необходимо на некоторое время отказаться от тесного белья и наносите на раздраженный участок крем неотанин до 3 раз в день. УЗИ молочных желез, конечно же, можно будет выполнить, но данная проблема не связана с самими молочными железами,а именно с кожными покровами.