Гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, Обратилась к врачу с симптомами давление ком груди, Лёгкое Жжение,но не изжога, Врач назначил сдать анализы и сделать ФГДС, Фото прикреплю, На анализах превышен Хеликобактер, Я сюда писала врача, Здесь написали, Что ничего страшного нет, У неё есть у многих, что-то с иммунитетом уже точно не помню, Так вот мой врач мне в принципе толком ничего подробно не рассказал, А здесь я задавала вопросы многие говорили то что мне вообще не говорил мой врач, Сегодня снова пришла на прием после лечения, Сказала что у меня иногда появляется жжение в груди И что бывает газы, Но они мне были почти всегда когда я долго не ходила по большому или когда был стресс сразу начинал бурлить, И она мне прописала антибиотики, Но мне что-то страшно их принимать, Скажите неужели настолько все плохо что нужно их принимать? Фото тоже прикреплю Назначенных лекарств. Забыла дописать , что когда был ком была просто отрыжка воздухом , невыносимо было , щас отрыжки уже особо нет
Принятый ответ
Здравсвуйте я правильно понимаю , что вам хеликобактер по крови поставили ? Вы не сдавали дыхательный тест или кал?
Дарья Александровна, здравствуйте , я кал сдавала, вроде прикрепила фото анализа кала
Да увидела, Айнура вс вязи с тем что хеликобактер положительный лищь по крови и отрицательный в кале, я бы терапию не начинала от хеликобактера. Так как кровь не информативный анализ и мы не можем на него опираться а кал отрицательный. В данном случае рекомндовано сделать дыхательный уреазный тест
Дарья Александровна, спасибо большое! А так как симптомы еще кое какие проявляются , мне еще осталось рабепразол допринимать,стоит его принимать ?
Да конечно , и потом можно через 2 недели после отмены раьепразола сдать дыхательный урезанный тест
Дарья Александровна, спасибо !
На здоровье Айнура!