Низкий пролактин

Здравствуйте, у моей сестры по мрт обнаружили микроаденому,я выше приложу заключение, был высокий пролактин,назначили достинекс,пролактин у неё у пал,она хотела бы узнать нужно ли при таком пролактине продолжать пить достинекс,и когда ей на мрт,заключение мрт,и результаты пролактина на данный момент прилагаю выше.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Достинекс в какой дозировке принимает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, по пол таблетки 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, предыдущий анализ пролактина 1136,завтра вот она должна принять достинекс,и не знает, нужно ли

Нужно снизить дозировку до 1/4
Контроль Пролактина через 4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, в какой дозе принимает сестра и сколько раз в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, по пол таблетки, 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, по пол таблетки ,1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна, предыдущий анализ пролактина 1136,завтра вот она должна принять достинекс,и не знает, нужно ли

Снизить дозу до 1/4 1 раз в неделю, контроль пролактина через 1 мес.

Принятый ответ

Доброе утро! Какую дозировку препарата Достинекс в настоящее время получает? По самочувствию есть ли какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, по пол таблетки 1 раз в неделю,у неё бывают сильные головные боли,рвота,и таблетка от головы не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, предыдущий анализ пролактина 1136,завтра вот она должна принять достинекс,и не знает, нужно ли

А другие гормоны гипофиза сдавали? (Ттг, фсг, лг, актг)

Дозировка препарата итак маленькая, я бы отменила его вообще и через месяц пересдала бы пролактин, фсг, лг, ттг, стг, актг и кортизол (на 3-5 день менструального цикла, натощак, за сутки исключить посещение бани, тренажерного зала, исключить половые контакты, стресс).

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно уменьшить дозировку препарата. какая сейчас доза и сколько раз в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, по пол таблетки ,1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, предыдущий анализ пролактина 1136,завтра вот она должна принять достинекс,и не знает, нужно ли

1/4 таблетки 1 р в неделю и контроль пролактина через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, скажите пожалуйста, а головные боли сильные, может давать аденома в голове?

Вряд ли это из-за микроаденомы. Она даже не совсем подтверждена. есть незначительная неоднородность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, я ещё хотела спросить уже по своему вопросу,если не сложно можете пожалуйста ответить,я села на диету ,и за месяц скинула 8 кг,у меня начали сводить руки прям выгибались пальцы,была у невролога,сказали нервное перенапрежение,я человек тревожный с паническими атакам депресиями итд,у меня маленький ребёнок плюс раьота,мне сказала больше отдыхать и прописали антидепрессанты, и сказали можно ещё щитовидку проверить, хотела бы узнать правда ли может это быть связано с щитовидной? Анализы на гормоны здавала год назад все было хорошо, делала ЭЭГ все хорошо, пью магний сейчас

скорее снизились запасы железа. проверьте уровень ферритина. если он менее 45, нужны препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия,у меня ферритин всегда низуик был где то 10,а железо в норме,да же не понимаю почему

Тогда понятно такое состояние. Норма ферритина - от 45. железо сыворотки не используется для диагностики
Начните принимать тардиферон по 1 таб в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достинекс нужно принимать и дальше, но снижать дозу до 1/4 таб 1 раз в неделю, кровь на пролактин через месяц. Мрт гипофиза с контрастированием через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, скажите пожалуйста, а головные боли сильные, может давать аденома в голове?

Нет, она маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, я ещё хотела спросить уже по своему вопросу,если не сложно можете пожалуйста ответить,я села на диету ,и за месяц скинула 8 кг,у меня начали сводить руки прям выгибались пальцы,была у невролога,сказали нервное перенапрежение,я человек тревожный с паническими атакам депресиями итд,у меня маленький ребёнок плюс раьота,мне сказала больше отдыхать и прописали антидепрессанты, и сказали можно ещё щитовидку проверить, хотела бы узнать правда ли может это быть связано с щитовидной? Анализы на гормоны здавала год назад все было хорошо, делала ЭЭГ все хорошо, пью магний сейчас

Не связано с щитовидной железой, можно проверить ттг и т4св, общий кальций, альбумин, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, хорошо, спасибо большое

Будьте здоровы