Болит внутренняя часть локтя

Добрый день! 30.09. меня дернули за руку, после чего вздулась вена ближе к кисти на внешней части руки но не болела. На следующий день я заметила что болит на внутренней части возле локтя (не вена), просто место. Опухлости, синяка нет, сгибается. Только само место болит. Вена та, восстановилась. Пью аркоксию, мажу кетопрофеном, пью также хондроитин глюкозамин (из-за колена). Скажите пожалуйста как лечить и что это может быть?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По механизму травмы вероятно растяжение сухожилий в месте прикрепления к внутреннему мыщелку плечевой кости.
Я бы все-таки сделал УЗИ и подтвердил.

Рекомендовано:
1. Максимально ограничить движения рукой, боль не преодолевать, избегать.

2. Зафиксировать сустав эластичным бинтом или купить мягкий налокотник.

3. Медикаментозное лечение проводите верное. Я бы добавил
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, большое спасибо вам. Скажите, я пользуюсь унистимом, прибор физиотерапевтический. Поможет он?

Вряд ли поможет, но не навредит точно. Можно применять.
Бинтуйте сустав. Травма неприятная.
Боль может стать хронической и перейти в медиальный эпикондилит (гугл в помощь).
Отнеситесь серьезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, Большое спасибо Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вышлите фото руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, загрузила фото

Это последствия тракционной травмы и лечится как ушиб Мягких тканей. Попробуйте пластыри с вольтареном или кетоналом. Если есть можно магнит.