Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1465751

Добрый день, ребёнок начал кашлять с 28 июня без каких-либо других симптомов . Кашляла сначала сухим , теперь с мокротой . Сдали кровь , сделали рентген -рантген хороший .
Подскажите, пожалуйста, по крови ? Врач говорит хорошая , но что-то я сомневаюсь .
Вчера присоединились еще сопли . Не понимаю что могли хватануть .. начали пить бронхобос вчера , промывать нос.
До этого лечение было беродуал и ренгалин .. 4 дня и потом ничего . Сейчас вот были у врача и прописали бронхобос , нос промывать . Прикладываю кровь
И ещё какой-то анализ , подскажите на что мы сдавали и нормальные ли. показатели
Соэ -2

Возраст: 7

Педиатр
Добрый день, Анна!
Преобладание количества лимфоцитов над количеством нейтрофилов говорит о том, что ребенок переносит вирусную инфекцию.
Данных за присоединение бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан.
Продолжайте симптоматическую терапию .
Температура тела не повышается? ЛОР не осматривал ребенка?
Клиент
Зульфия, Здравствуйте, нет , температуры не было . Просто врач позвонил и сказал что кровь отличная , а у меня сомнения , что я вижу инфекцию . Кашель уже 3 недели точно ..

Клиент
Зульфия, Лор нет , нам не предлагали. Сделали рантген и вот сдали кровь и ещё что-то .
У нас мальчик на занятиях очень кашлял сухо , видимо он нас одарил
Педиатр
Анна, при длительном кашле рекомендуется исключить аденоидит, для этого посетите ЛОРа очно.

Определение сывороточных индексов не имеет клинического значения, они определяются для того, чтобы исключить ошибки при лабораторной диагностике.
Педиатр
Если ЛОР исключит патологию со своей стороны, необходим осмотр пульмонолога.
Длительный кашель является поводом для диагностического поиска причины.
Из анализов дополнительно рекомендуется сдать
-Ифа на микоплазмы пневмонии, хламидии пневмонии
- IgE общий

От коклюша ребенок вакцинирован?
Клиент
Зульфия, мы были у Лора до этого , нас осматривали .
Клиент
Зульфия, коклюшем мы уже болели
Педиатр
Анна, если ЛОР осматривал ребенка до появления кашля, то сейчас необходим повторный осмотр с проведением эндоскопии по показаниям.
Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,лечение симптоматическое,антибиотик здесь не показан.У Лора были ,исключали аденоидит?
Клиент
Анна, здравствуйте, подскажите, а на что ещё мы сдавали анализ , кроме крови . Я увидела уже по факту
Педиатр
Сывороточные индексы,это проверка лаборатории,они не как не влияют на клинику.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови ничего критичного, вирусная инфекция, достаточно симптоматического лечения.
Клиент
Алина, здравствуйте, просто пока пить бронхобос и ждать когда успокоиться ?
Педиатр
Нужно тщательно промывать нос, потому что стекающая слизь провоцирует кашель
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно,кашель изначально был сухим на фоне применения сиропа ренгалин кашель стал влажным это нормально мокрота отходит, ( если мокрота хорошо отходит сироп не нужен т.к сиропы вызывают ещё больше слизи и кашель сохраняется долго) )делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, натирайте спинку разогревающим кремом можно барсучим, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, при заложенности капайте виброцил, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!