Пропуск таблетки Ярина
Здравствуйте. Забыла выпить вчера(18го июля) 14ую таблетку ярины. Сегодня 19июля выпила, вспомнила в 12. 30. Таблетки принимаю в 10ч вечера до вчерашнего дня пропусков не было. Мне нужно допить все активные таблетки и сразу начинать без 7дневного пропуска новую упаковку или допить оставшиеся сделать как обычно перерыв 7 дней и начинать новую упаковку?
Светлана, здравствуйте!
Можно по обычной схеме продолжить приём (с семидневным перерывом).
Сегодняшнюю таблетку выпиваете по обычному Вашему графику в 10 вечера и дальше так же продолжаете. Сделали Вы все правильно
Анна, а дополнительно предохранятся не нужно?Контрацептивный эффект не снизится из-за пропущенной вчерашний таблетки?
Принятый ответ
Светлана, пропуск не был длительным - контрацептивы эффект снизить не должен был
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что выпили пропущенную таблетку. Никаких других мер принимать не надо. Допиваете пачку по схеме с положенным перерывом.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы приняли пропущенную таблетку с запозданием не более суток, ничего предпринимать не нужно, контрацептивный эффект сохранен.
Принимайте дальше, как обычно и с положенными перерывами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто принимаете сегодня таблетку в 10 вечера и далее по схеме. Нет необходимости не делать перерыв. Контрацептивный эффект не пострадает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что Вы выпили таблетку уже на следующий день, то контрацептивный эффект не снижается, можно продолжить приём по графику, не обязательно не делать перерыв. Будьте здоровы