Сгутски в матке после кесарева

После кс прошло 28 дней. Первое УЗИ через неделю после кс показало гематометру, полость расширена 14 мм. Произвели ручную чистку, делала физио. Сегодня повторное УЗИ, матка сократилась полость 3 мм сгустки небольшие есть. Врач говорит продолжить физио, вакуум не нужен, все выйдет само. Что делать? Нужна ли чистка или все таки амбулаторное лечение?

Анемия железодефицитная
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В отдаленном периоде полость матки всегда расширена.
Сгустки не могут сохраняться 28 дней. Даже если предположить их там - то трехмиллиметровые сгустки не стоят внимания, тем более физиолечение, которое не произведет на них никакого впечатления.
Вам не нужно лечение.

Игорь, другой гинеколог который производил мне чистку после первого УЗИ, после сегодняшних результатов УЗИ сказала идти на вакуум и удалять сгустки. Я в растерянности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктор прав.
Полость расширена незначительно, сгустки должны выйти самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в таком расширении нет, И ничего с этим делать Не нужно, матка ещё сократится и опорожниться