Повышенный МСНС
Здравствуйте.Ребенок 4г10 месяцев. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 363. Подскажите норма ли это. Гемоглобин 128, Гематокрит 35,3. Тромбоциты 332.Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 29,1
Здравствуйте, норма MCHC для этого возраста до 360, но здесь важно оценить средний объем эритроцитов, чтобы понять, имеет ли какое-либо клиническое значение данный показатель.
Диляра, спасибо за ответ.средний объем эритпоцита 80,2
Принятый ответ
Абсолютная норма, поводов для беспокойства нет, дообследование не требуется.
Принятый ответ
Степан, добрый день!
Все показатели предоставленного анализа малыша находятся в возрастной норме по международным критериям. Повода для беспокойства нет.