Очень плохие анализы
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы и УЗИ... Как мне быть?
Здравствуйте! А что клинически Вас беспокоит?
Анна, тошнота бывает иногда , спина болит и всё больше ничего
По обследованиям гепатит, высокой степени активности, вероятнее всего вторичный, на фоне ЖКБ. Камень большой по размерам, на его фоне есть застой в желчном пузыре и желчевыводящих путях. Что то рекомендовать дистанционно в данном случае опасно, да и некорректно. Вам обязательно очно обратится к врачу, можно сразу в дежурный хирургический стационар. В идеале холецистэктомия, это радикальный метод терапии в Вашем случае.
Анна, что значит гепатит на фоне ЖКБ? Такие ужасные анализы даёт камень?
Анна, и зачем в дежурный стационар, почему такая срочность?
Да, на фоне ЖКБ такие изменения в лабораторных обследованиях вполне закономерны. Можете обратится завтра в поликлинику по м/жительства, но осмотр должен быть очный, не скажу что у Вас какая то неотложная ситуация, но процесс в печени активный, который необходимо лечить.
Анна, печень это тоже из за камня.?? Или это какая то отдельная история?
Тоже, весь гепатобилиарный тракт взаимосвязан.
Здравствуйте .
По анализу крови признаки нарушение работы печени и желчных путей .
По узи : камень в желчном пузыре , увеличение печени .
Осматривал вас доктор очно ?
Какие у вас жалобы ?
Екатерина, да особо никаких жалоб. Нет у врача не была
Медикаменты , витамины на постоянной основе ?
Екатерина, Ярину принимаю и все
На фоне Янины тоже могут подниматься трансаминазы , но тут у вас нельзя исключать , что повышение на фоне камня.
Я рекомендую очный осмотр врача , желательно прям сегодня .
Екатерина, камень может так сильно завысить анализы? Почему такая срочность к врачу в течении недели нельзя?
Камень может повысить и Ярина .
Срочность потому что надо с такими анализами разбираться и определяться с тактикой.
Здравствуйте. Вы лекарственные препараты какие то принимаете или добавки ?
Ефросинья, только Ярину
Как долго принимаете?
Ефросинья, принимала 10 лет потом перерыв 2 года и снова начала принимать уже 6 месяцев
Изменения в печени скорее всего связаны с приемом гормональных препаратов, по поводу камня обратитесь пожалуйста к хирургу? , он все таки большой, и поджелудочная железа стала реактивно реагировать. Могут быть в последствии осложнения на поджелудочную железу
По поводу камня, по размерам - это показания для холецистоэктомии.
В Данной ситуации обратитесь очно к гастроэнтерологу и хирургу.
Здравствуйте.
Вы принимаете какие-нибудь лекарственные препараты на постоянной основе?
Елена, Ярину принимаю
По Вашим результатам биохимии сильно повышены АСТ, ГГТ, АЛТ, мочева кислота.
По УЗИ ОБП в желчном большой камень размером 2 на 1 см. Увеличена печень и поджелудочная.
На основании данных результатов обследований нужно сдать:
Кровь на вирусные гепатиты В и С.
По Вашим анализам есть острый гепатит, его причинами могут быть:камень в желчном, который нарушает отток желчи, в результате этого развивается ее застой и повышение ферментов печени, также нельзя исключать гепатит вирусной этиологии (гепатит В и С).
Сдайте кровь на вирусные гепатиты, затем нужно обратиться к врачу на очный прием для решения вопроса о холецистэктомии.
Елена, извините не очень поняла... Гепатит из за камня?
Гепатит это воспаление печени. Существуют несколько видов гепатита: вирусный (заражение вирусом гепатитов В и С), холестатический гепатит (из-за камня) и много других видов. Вирусный гепатит лечится противовирусными препаратами, холестатический гепатит лечится путем удаления камня в желчном.
Елена, здравствуйте. Сдала анализы на гепатит С и В. Посмотрите
Здравствуйте. Вирусных гепатитов у Вас нет. Значит причина повышения показателей по биохимии - камень в желчном.
Елена, подскажите надо к гастроэнтерологу или к хирургу сразу?
Я бы сначала рекомендовала к гастроэнтерологу, а потом к хирургу. Нужны оба эти врача в Вашем случае.
Елена, скажите Урсасан в моём случае можно пить?
Здравствуйте.
Нет, размер камней более 1 см - противопоказание для назначения Урсосана.
Елена, подскажите озноб по всему телу тоже может давать камень? Жуткую тошнату!! Т головную боль?
Принятый ответ
Тошноту и повышение температуры, озноб могут давать.
Здравствуйте! У Вас большой камень в желчном пузыре. На это фоне - воспалительный процесс реактивного характера в печен на фоне застоя желчи. Что Вас беспокоит? По поводу чего обследовались?
Марина, была тошнота сделала УЗИ. Так особо ничего не беспокоит.
Марина, сейчас сильная тошнота, головная боль.. Слабость...
Здравствуйте! Радикальный метод лечения ЖКБ - холецистэктомия. Рекомендую обсудить дальнейшую тактику лечения на очном приему у хирурга. При необходимости по согласованию с хирургом - сначала - снижение трансаминаз..