Мандраж тела, ощущение сдавленность в груди слева
Добрый день! В течении дня ощущается внутренний мандраж в теле, при приеме пищи ощущение нехватки воздуха, онемение конечностей переодически (но проходит если выровнять спину/плечи), ощущение неправильного сглатывания.
Здравствуйте, Мария! Ощущаете ли тревожность? Есть ли панические атаки?
Татьяна, тревожность бывает, но я к ней привыкла. Беспричинная.
Панических атак в классическом проявлении нет, но были 2 года назад.
Поняла вас, по анализам есть признаки латентного железодефицита, необходимо сдать кровь на ферритин, также проверить щитовидную железу, сдать кровь на ттг
Здравствуйте.
Нужно проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, пройти осмотр у врача невролога.
Возможно есть остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Не исключен вариант психогенной этиологии данных симптомов, особенно если есть склонность к тревожности и стрессы.
Алексей, щитовидку проверяла и сдавала эти гормоны 2 года назад как раз когда началась вся конетель с ПА. У невролога была не раз, прописывают атаракс или фенибут.
Я далеко не большой сторонник медикаментозного лечения(((
Подскажите, если курсом массажи и/или каким-то спортом заняться (хоть зарядки делать) это может помочь? Или с такими симптомами категорически никак без медикаментозного лечения?
Принятый ответ
Попробовать можно - при отсутствии противопоказаний.
И еще можно психотерапию, позаниматься с психологом или психотерапевтом, при панических атаках, тревоге, страхах будет более эффективным методом.