Результаты энмг

Здравствуйте. Сделала недавно энмг. Жалобы такие: покалывания в ногах, онемение стопы после сна, тяжесть в ноге, слабость в ноге при ходьбе.Посмотрите, пожалуйста. Есть отклонения в тазобедренном суставе, правильно я понимаю? Была у ортопеда, сказал, что у меня сколиоз, перекос таза, разная длина ног. Это лечится? Нужно что-то ещё сдавать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слабая нога правая иди левая?

Анастасия Владимировна, здравствуйте. Левая

Порекомендовала бы выполнить узи бедренного нерва для определения причины ухудшения его работы.

Анастасия Владимировна, обязательно выполню. Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию страдает левая нога . Верно ?

Алана Сергеевна, здравствуйте, да

Внимательно изучила ваше ЭНМГ . Нужно выяснять причину поражения нерва . Сдать кровь на электролиты - калий , кальций , магний , сдать гликированный гемоглобин, пройти УЗИ бедренного нерва и МСКТ тазобедренного сустава слева .

Алана Сергеевна, кровь на электроплиты сдавала, там все в норме. Остальное все сделаю, спасибо большое за ответ

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слабость и покалывания в левой ноге?
Необходимо сделать скт левого тазобедренного нерва и узи бедренного нерва то же слева
Пока начинайте принимать лечение
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Никотиновая кислота 1,0 внутримышечно 10 дней

Офелия Игнатовна, здравствуйте. Слабость в левой ноге, покалывания в обеих ногах. Все сделаю, спасибо большое за ответ

Офелия Игнатовна, подскажите, пожалуйста, нужно именно кт делать или мрт тоже подходит?

Можно и мрт

Не болейте!

Офелия Игнатовна, мрт тазобедренного сустава, правильно? Мрт нерва не нахожу такого

Да сустава
А нерв узи надо сделать

Офелия Игнатовна, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭНМГ есть влияние на белренный нерв, но необходимо понять почему, для этого выполнить УЗИ бедренного нерва. Далее уже решать чем лечить. Суставы мы оцениваем по рентгену, КИ, МРТ, поэтому пусть травматолог определит доя вас метод обследования на основании осмотра.
В отношении сколиоза, можно немного исправить ситуацию, тут вам поможет мануальная терапия, массаж лечебный, ЛФК.

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. На узи уже записалась, сделала мрт тазобедренных суставов, там без отклонений. Спасибо большое за ответ

Хорошо, что норма, значит ждём узи.