Консультация невролога /

Результаты энмг — вопрос №1637990

Здравствуйте. Сделала недавно энмг. Жалобы такие: покалывания в ногах, онемение стопы после сна, тяжесть в ноге, слабость в ноге при ходьбе.Посмотрите, пожалуйста. Есть отклонения в тазобедренном суставе, правильно я понимаю? Была у ортопеда, сказал, что у меня сколиоз, перекос таза, разная длина ног. Это лечится? Нужно что-то ещё сдавать?

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте.
Слабая нога правая иди левая?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Левая

Невролог
Порекомендовала бы выполнить узи бедренного нерва для определения причины ухудшения его работы.
Клиент
Анастасия Владимировна, обязательно выполню. Спасибо большое за ответ
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию страдает левая нога . Верно ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, да
Невролог, Терапевт
Внимательно изучила ваше ЭНМГ . Нужно выяснять причину поражения нерва . Сдать кровь на электролиты - калий , кальций , магний , сдать гликированный гемоглобин, пройти УЗИ бедренного нерва и МСКТ тазобедренного сустава слева .
Клиент
Алана Сергеевна, кровь на электроплиты сдавала, там все в норме. Остальное все сделаю, спасибо большое за ответ
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Слабость и покалывания в левой ноге?
Необходимо сделать скт левого тазобедренного нерва и узи бедренного нерва то же слева
Пока начинайте принимать лечение
Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Никотиновая кислота 1,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Слабость в левой ноге, покалывания в обеих ногах. Все сделаю, спасибо большое за ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите, пожалуйста, нужно именно кт делать или мрт тоже подходит?
Невролог, Терапевт
Можно и мрт
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Клиент
Офелия Игнатовна, мрт тазобедренного сустава, правильно? Мрт нерва не нахожу такого
Невролог, Терапевт
Да сустава
А нерв узи надо сделать
Клиент
Офелия Игнатовна, поняла, спасибо большое за ответ
Невролог
Здравствуйте. По ЭНМГ есть влияние на белренный нерв, но необходимо понять почему, для этого выполнить УЗИ бедренного нерва. Далее уже решать чем лечить. Суставы мы оцениваем по рентгену, КИ, МРТ, поэтому пусть травматолог определит доя вас метод обследования на основании осмотра.
В отношении сколиоза, можно немного исправить ситуацию, тут вам поможет мануальная терапия, массаж лечебный, ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. На узи уже записалась, сделала мрт тазобедренных суставов, там без отклонений. Спасибо большое за ответ
Невролог
Хорошо, что норма, значит ждём узи.